V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Директор УК ЖКХ незаконно потратил 12 миллионов рублей на зарплату

Директор УК ЖКХ незаконно потратил 12 миллионов рублей на зарплату

Директор ООО «УК ЖКХ» Кировского района Волгограда Александр Добрылев предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении полномочиями, а также по обвинению в присвоении денежных средств.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе предварительного следствия было установлено, что между МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» и ООО «Управляющая компания ЖКХ Кировского района» были заключены договоры поставки тепловой энергии и горячего водоснабжения. С февраля 2011 года по январь 2012 года Добрылев, являясь директором управляющей компании, получив на расчетный счет организации свыше 12 миллионов рублей от населения на оплату коммунальных услуг, не перечислил их МУП «ВКХ», а потратил на выплату заработной платы себе и другим сотрудникам.

Кроме этого, Добрылев, являясь генеральным директором ООО «УК ЖКХ Кировского района» и ООО «УК ЖКХ Советского района», заключил фиктивный договор с ООО «Строймонтаж» на выполнение подрядных работ по ремонту многоквартирных жилых домов. В заключенных договорах были указаны суммы, превышающие стоимость реально выполненных работ. Поступившие на расчетный счет ООО «Строймонтаж» денежные средства частично обналичивались и присваивались Добрылевым. С октября 2011 по март 2012 года, по версии следствия, обвиняемым таким способом совершено хищение денежных средств на общую сумму почти 5,5 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд города Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем