СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Врио губернатора инициировал проверку деятельности мингосимущества

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров дал поручение о проведении ревизии работы областного мингосимущества.

«Сегодня наша область переживает тяжелейший экономический кризис – из-за роста дефицита бюджета и огромного госдолга не хватает финансовых средств на основные расходные статьи. В этих условиях первейшей задачей власти является мобилизация всех неналоговых доходов в казну, однако эта работа в регионе была провалена», – заявил врио губернатора на состоявшемся накануне совещании с главами силовых ведомств.

На этой рабочей встрече присутствовали исполняющие обязанности руководителей ГУ МВД и Управления ФСБ по Волгоградской области, а также прокурор региона. Обращаясь к ним, Андрей Бочаров попросил силовые ведомства подключиться к начатой ревизии в сфере земельных и имущественных отношений. «У меня есть информация от прокуратуры, которая говорит о вопиющей волоките со стороны областного мингосимущества в части ведения претензионно-исковой работы с недобросовестными арендаторами земли. Это привело к потерям бюджета региона на общую сумму порядка одного миллиарда рублей. В условиях жесточайшей нехватки финансовых средств подобная расточительность недопустима – нужно беречь каждую копейку, а не прощать миллиардные долги», – заявил Андрей Бочаров.

К ревизионной проверке деятельности ведомства уже приступила комиссия, созданная с привлечением областных депутатов и общественности. Врио губернатора призвал глав региональных правоохранительных ведомств оказать активное содействие в проведении всесторонней, взвешенной оценки деятельности в сфере управления госсобственностью. «Нам нужны четкие, понятные выводы, и вы можете рассчитывать на любую помощь с моей стороны», – подчеркнул Андрей Бочаров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter