СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится фестиваль сверхлегкой авиации

Авиационный фестиваль «Небо для всех», посвященный Дню авиации и космонавтики, соберет в Волгограде порядка ста спортсменов-авиамоделистов и спортсменов сверхлегкой авиации.

Как сообщили V1.ru в комитете молодежной политики и туризма городской администрации, торжественное открытие фестиваля состоится в воскресенье, 13 апреля, в 10:00 на базе аэродрома «Бекетовка» Кировского района.

В программе мероприятия не только выставка авиационной техники, выполнение фигур высшего пилотажа радиоуправляемыми моделями самолетов, но и воздушный бой радиоуправляемых моделей самолетов, полет моделей вертолетов по заданному маршруту; парящий полет параплана, мотопараплан-слалом, а также показательные выступления авиамоделистов и пилотов сверхлегкой авиации.

Победители и призеры в личном зачете будут награждены медалями и грамотами, а зрители смогут покататься на параплане.

«Это будет яркое и красочное шоу, на котором будут летать не только авиамодели, но и настоящие самолеты. Надеемся, что в этот торжественный день погода не подведет, так как на мероприятие приедут не только жители Волгограда, но и гости из Москвы, Краснодара, Астрахани, Саратова и других городов», – рассказал руководитель авиационно-технического клуба «Ровесник» Николай Жуков.

13 апреля с 9:00 до 11:00 от остановки «Угол парка» в Кировском районе будет ходить специальная маршрутка с надписью «На авиационный фестиваль».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter