СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Олег Савченко рассказал, кому Волгоград обязан ЧМ-2018

Депутат Госдумы Олег Савченко заявил о том, что вхождение Волгограда в число городов, принимающих у себя матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, не является заслугой прежнего губернатора Сергея Боженова.

«Фраза «Как нам побеждать без Сталинграда?» была произнесена высшим руководителем страны Владимиром Путиным, – отметил парламентарий сегодня на пресс-конференции, которую он провел с коллегой Михаилом Маркеловым. – Это как раз то, о чем мы говорим, и кому обязаны город Волгоград и Волгоградская область утверждением Волгограда в составе участников на чемпионате мира. По другому, по экономическим и по потенциальным показателям, Волгоград не проходил бы. Поэтому спекуляции на тему того, от кого зависело и кто больше там где-то ходил, нужно забыть».

Кроме того, ЧМ-2018 для Волгограда и области, по мнению депутата Госдумы, – это не панацея. Поэтому, поставив во главу угла подготовку к мундиалю, предыдущее руководство региона, по его мнению, допустило стратегический просчет.

«Сегодня важнее работа промышленных предприятий, – полагает Олег Савченко. – Важнее работа в районах и на селе. Важнее, чтобы «Химпром» работал, важнее, чтобы алюминиевый завод работал. Важнее, чтобы другие заводы не испытывали сложности. Никто не занимался, например, «Химпромом». Начали заниматься, только когда было объявлено о банкротстве и было объявлено уже решение о закрытии предприятия. Хотя возможностей была масса. В том числе и у меня как у депутата, к сожалению, с ограниченными возможностями. Мне, в том числе, предлагали и акционером стать. Напоминаю, что я был акционером предприятия. Прекрасный завод. Масса перспектив. Но нужно или погружаться в проблемы и принимать решения и быть ответственным и не бояться ответственности, или со стороны наблюдать, а потом по факту говорить, что не получилось».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter