СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В регионе при тушении двух пожаров эвакуировали 46 человек

46 человек были эвакуированы в ходе тушения двух пожаров, произошедших на территории Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, первое возгорание было зарегистрировано во вторник, 8 апреля, в 17:27. В Дзержинском районе на улице Шекснинской в двухкомнатной квартире девятиэтажного дома горели домашние вещи на площади 20 квадратных метров. При тушении пожара из здания были эвакуированы 37 человек. Установлено, что причиной возгорания стало неосторожное обращение хозяина квартиры с огнем при курении. Пожарные расчеты 15 и 21 пожарных частей ликвидировали горение в 17:54.

Еще девять человек были эвакуированы при пожаре в Николаевском районе Волгоградской области. В поселке Кумысолечебница на улице Садовой по всей площади горел деревянный дом на двух хозяев. Пожарные эвакуировали из огня девять человек. Установлено, что причиной пожара стало занесение открытого источника огня неизвестными лицами. Пожарные расчеты 46 пожарной части, ГУПС поселка Барановка и добровольной пожарной команды Совхозского сельского поселения ликвидировали горение в 3:20.

 

Главное управление МЧС России по Волгоградской области обращается к жителям региона с убедительной просьбой: будьте осторожны при обращении с огнем, не курите в постели. При пожаре звоните 101 или 112.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя Даниила Добринского

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter