СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Облдума поддержала внесенные Андреем Бочаровым поправки

Изменения, предполагающие совмещение должностей губернатора и председателя правительства и дающие право и.о. главы региона формировать кабинет министров, внесены в Устав Волгоградской области решением депутатов законодательного собрания региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, депутаты Волгоградской областной думы на внеочередном заседании единогласно при одном воздержавшемся одобрили поправки в Устав региона в первом чтении. Сразу после голосования было предложено обсудить второе чтение поправок в Устав Волгоградской области. Инициатива по совмещению полномочий высшим должностным лицом региона уже окончательно одобрена депутатским корпусом.

Ранее эти инициативы врио губернатора Андрея Бочарова были единодушно поддержаны руководителями всех четырех фракций законодательного собрания: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР, а также ведущими общественными структурами: общественной палатой, ОНФ и общественным советом при губернаторе.

Что касается процедуры формирования правительства региона, депутат Михаил Таранцов предложил предусмотреть согласование кандидатур министров с законодательным собранием. Андрей Бочаров, присутствующий на заседании, сообщил, что его позиция неизменна.

«Если я беру всю полноту ответственности за управление регионом на себя, то намерен отвечать и за принятие всех кадровых решений в правительстве Волгоградской области», – подчеркнул Андрей Бочаров.

Руководитель региона также сообщил, что уже провел ряд встреч с трудовыми коллективами по отраслям. Их участники высоко оценили предложения по централизации власти в регионе. На встречах также высказывалось мнение, что подавляющее большинство областных министров – профессионалы своего дела.

«Это мнение совпадает с моим видением ситуации, – сообщил Андрей Бочаров. – Основная проблема действующего кабинета министров – отсутствие слаженности и слабая организация работы исполнительной власти в регионе».

Позицию врио губернатора поддержал присутствовавший на заседании член Совета Федерации Николай Максюта.

Большинством голосов поправка депутата Таранцова была отклонена. Кадровые изменений в Устав Волгоградской области также приняты во втором чтении.

Председатель Волгоградской областной думы Владимир Ефимов завизировал принятые изменения непосредственно в зале заседаний и передал на подпись главе региона. Планируется, что поправки в Устав Волгоградской области будут официально опубликованы завтра, 10 апреля 2014 года, после чего вступят в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter