СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

И.о. министра финансов Волгоградской области стал Александр Дорждеев

Поделиться

В течение трех дней провести анализ финансовой, кредитной, бюджетной политики Волгоградской области и внести предложения по выводу региона из финансовой ямы – такую первоочередную задачу поставили перед Александром Дорждеевым, утвержденным и.о. министра финансов региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, работать главе министерства финансов придется практически в круглосуточном режиме. Ситуация, сложившаяся в бюджетной сфере региона, близка к критической, и новой команде необходимо не только разрешить ситуацию, но и осуществить переход к бюджету развития.

«Экономический рост, а не проедание средств, должен стать основой бюджетной политики Волгоградской области», – сообщил Андрей Бочаров.

Исполняющий обязанности главы региона ознакомил Александра Дорждеева с результатами переговоров в Министерстве финансов РФ, федеральном минпромторге, Министерстве транспорта РФ, Росавтодоре, ГК «Ростехнологии» и достигнутыми договоренностями о поддержке волгоградских проектов. Работу с федеральным центром в этом направлении министр финансов будет вести постоянно.

Также Александру Дорждееву предстоит оперативно провести анализ исполнения бюджета и имеющихся трудностей во всех 38 муниципалитетах региона. Особое внимание – урегулированию проблемы долгов за энергоресурсы, накопленных в Волгограде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter