СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

«МАНовцы» организовали митинг возле разрушенного супермаркета

Поделиться

В четверг, 10 апреля, представители торговой компании «МАН» собрались возле разрушенного здания супермаркета на улице Колосовой, 8к в Кировском районе Волгограда, чтобы выразить протест против действий властей Волгограда, обвинив их в варварском сносе магазина.

Как рассказала V1.ru руководитель пресс-службы Управления судебных приставов по Волгоградской области Оксана Смирнова, около 10:00 возле снесенного в среду, 9 апреля, супермаркета «МАН» стали собираться представители торговой компании и местные жители. Спустя полчаса на этом месте собралось около 80 человек, из которых порядка 50 – представители компании «МАН». Сейчас воинственно настроенные активисты выкрикивают: «Руки прочь от «МАНа», некоторые из них используют в кричалках нецензурную брань. Число участников митинга увеличивается с каждой минутой.

Безопасность и правопорядок на месте пикета обеспечивают два полицейских экипажа.

Напомним, в среду, 9 апреля, судебные приставы-исполнители приступили к исполнению решения суда, в соответствии с которым здание супермаркета «МАН» на улице Колосовой, 8к в Кировском районе Волгограда подлежало сносу как незаконно возведенное строение.

Спустя несколько часов после сноса супермаркета, торговая компания «МАН» распространила официальное заявление по поводу сноса торгового объекта.

«Сегодня для всех нас далеко не радостный день. Варварским образом уничтожили здание одного из фирменных магазинов в Кировском районе на улице Колосовой, 8к», – говорится в официальном обращении.

Супермаркет был закрыт около месяца назад, а судебное решение о сносе строения, признанного самовольно возведенным, было принято судом еще 13 февраля 2012 года на основании материалов, предоставленных прокуратурой Волгограда. Изначально мэрией Волгограда индивидуальному предпринимателю Марии Воробьевой был предоставлен в аренду земельный участок для строительства на нем павильона, в котором, как уверял арендатор, планировалось разместить кафе-закусочную. Однако в ходе проверки было установлено, что на предназначенном под строительство мобильного сооружения земельном участке полным ходом идет возведение капитального строения. Кроме того, выяснилось, что арендатор участка самовольно забрал под застройку еще 830 лишних квадратных метров.

Фото: Фото Анны Тетереной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter