СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградский школьник отправится на финал Лиги чемпионов UEFA 2014

Поделиться

Юный волгоградский футболист ФК «Олимпия» Владислав Лизенко в составе сборной городов России отправится в Португалию на финал Лиги чемпионов UEFA 2014.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе форума «Футбол для дружбы», Россию на международном форуме будет представлять сборная городов России, в состав которой войдут воспитанники спортивных школ из городов, принимающих чемпионат мира по футболу 2018. От Волгоградской области в сборную вошел 13-летний воспитанник ФК «Олимпия» Владислав Лизенко.

21 мая Владислав отправится в Москву, где под руководством тренеров сборной городов России Иваном Кабакидзе (Сочи) и Сергеем Пономаренко (Калининград) совместно с остальными участниками проекта пройдет подготовку к португальскому турниру между странами-участниками проекта. 23 мая сборная команда городов России отправится в Лиссабон, а 24 мая примет участие в Международном форуме «Футбол для дружбы» и посетит финальный матч Лиги чемпионов UEFA 2014.

«Я очень обрадовался, когда узнал, что стану частью команды сборной городов России! Стал больше выкладываться на тренировках и с нетерпением жду поездки. Я всю жизнь мечтал посетить финал Лиги чемпионов, и скоро моя мечта сбудется!» – сказал Владислав Лизенко.

Напомним, проект «Футбол для дружбы» реализуется ОАО «Газпром» в рамках социальной кампании «Газпром детям». Задача форума – объединить детей из разных стран на основе спорта и здорового образа жизни, привить им принципы толерантности и уважения друг к другу. В рамках визита в Лиссабон участники форума обсудят перспективы развития детского и юношеского спорта в мире. Мероприятие проводится под патронажем легендарного немецкого футболиста и тренера Франца Беккенбауэра (Германия). Все дети участвуют в форуме бесплатно. Расходы на транспорт, проживание и питание в Лиссабоне, визовую поддержку компенсируются организаторами форума «Футбол для дружбы».

С 23 по 25 мая 2014 в Лиссабоне (Португалия) пройдет Второй международный детский форум «Футбол для дружбы», в рамках которого юные футболисты посетят финал Лиги чемпионов УЕФА 2013/2014. Участие в форуме примут юные спортсмены в возрасте от 12 до 14 лет из 16 стран: Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Сербии, Словении, Турции, Украины, Франции и Хорватии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter