СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Прокурора области попросили оценить работу мэрии по ремонту дорог

Волгоградский областной антикоррупционный комитет направил прокурору области Владимиру Чурикову письмо с просьбой разобраться с рядом проблем региона и дать оценку работе администрации Волгограда по ремонту дорог.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской общественной думе, тема наболевших проблем региона активно обсуждалась на круглом столе по вопросам противодействия коррупции, где особое внимание было уделено состоянию дорог Волгограда и области.

Руководитель РОО «ВАК» Евгений Олейников, выступая на заседании, подчеркнул, что этот вопрос требует тщательного разбирательства со стороны надзорных органов.

«Мы уже направили соответствующее письмо прокурору Волгоградской области Владимиру Чурикову с требованием дать юридическую оценку действиям властей города, затягивающим исполнения решений суда», – сообщил господин Олейников.

В письме уточняются улицы, дороги которых так и не были отремонтированы городскими властями.

«Решением суда на органы власти Волгограда возложены обязанности по ремонту дорог и нанесению дорожной разметки, – написано в письме. – Однако вопреки требованиям закона и здравого смысла, при явно небрежном отношении к фактам гибели и увечья граждан в ДТП со стороны органов власти города Волгограда, ответчиком были поданы апелляционные жалобы на указанные решения суда, что явилось определенным способом к затягиванию решения вопроса о состоянии дорог по существу.

Ввиду таких действий администрации Волгограда, в первом квартале 2014 года в 116 ДТП на территории городского округа погибли шесть человек, 146 человек получили увечья, в том числе по причине неудовлетворительных дорожных условий, что по сравнению с прошлым годом составило рост более чем на 50%».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter