СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде возведут песочную мандалу Будды медицины

Поделиться

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает всех жителей Волгограда и гостей города прикоснуться к искусству тибетской культуры и построить большую песочную мандалу Будды медицины.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея-заповедника «Старая Сарепта», с 6 по 14 мая в Волгограде состоятся Дни тибетской культуры с участием монахов из землячества Нгари монастыря Дрепунг Гоманг. Группа странствующих монахов совершает большой тур по городам России: Москве, Санкт-Петербургу, Элисте, Самаре, Краснодарскому краю. Центральным событием программы станет построение песочной мандалы Будды медицины – удивительного по красоте произведения искусства, которое не только радует глаз изяществом и совершенством форм, но и приносит благословение каждому, кто соприкасается с нею, приносит мир и благоденствие людям и местности, где она строится. Монахи также представят древние буддийские ритуалы и фрагменты красочных танцев, прочитают лекции по основополагающим темам философии буддизма.

Построение песочной мандалы Будды медицины состоится 6 мая в 10:00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта».

Адрес музея-заповедника «Старая Сарепта»: Волгоград, Красноармейский район, улица Изобильная, 10. Уточнить интересующую информацию можно по телефону: 67-33-02.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter