СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет пикет за «Право на оружие»

В Волгограде в рамках Всероссийской акции члены регионального движения «Право на оружие» выйдут на пикет за снятие ограничений на самооборону.

Как сообщили V1.ru организаторы акции протеста, пикет состоится в воскресенье, 13 апреля, с 15:00 до 16:00  возле здания Царицынской оперы в Краснооктябрьском районе Волгограда. Протестующие выступят за поддержку законодательный инициатив, направленных на снятие неоправданных ограничений на самооборону для законопослушных граждан. Активисты будут раздавать гражданам листовки, в которых будут приведены доводы в пользу огнестрельного оружия.

«Офицеры полиции боятся брать табельное оружие даже на опасные задания, – сообщается в тексте листовки. – Всем офицерам вооруженных сил запрещено иметь личное оружие вне службы. Судьи и прокуроры боятся иметь при себе даже разрешенное личное оружие. В Кущевке мужики боялись применять свои легальные ружья против бандитов. Недавно многодетный отец получил срок за то, что покалечил грабителей, ворвавшихся в его дом. Кто сопротивляется, чтобы не стать жертвой шпаны, тот рискует стать жертвой следствия и суда. Кому нужно, чтобы граждане великой России были запуганной биомассой?! Когда президент бывает в Дагестане, то благодарит местных жителей за то, что они когда-то дали вооруженный отпор бандитам. Там и сейчас официально выдают автоматы местным дружинникам. Глава Чечни недавно наградил чеченку, застрелившую бандитов. А много раньше президент наградил чеченского подростка, застрелившего бандитов, убивших его отца в его же доме. Но по какому закону нашим согражданам разрешено иметь свое оружие и сражаться им? И почему этот закон не действует в Буденновске, Кущевке и по всей России?»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter