СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградские артиллеристы провели плановые стрельбы

Поделиться

С 9 по 10 апреля военнослужащие артиллерийских подразделений Южного военного округа (ЮВО) выполняли боевые стрельбы из современных образцов вооружения на учебном полигоне Прудбой в Волгоградской области.

Боевые стрельбы прошли в рамках полевого выхода подразделений артиллерии мотострелковой бригады ЮВО, дислоцированной в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, в боевых стрельбах принимали участие свыше 200 военнослужащих, задействовано более 40 единиц современных образцов артиллерийского вооружения: самоходные гаубицы «Мста-С», реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г» и самоходные артиллерийские орудия «Хоста». В ходе выполнения боевых стрельб огнем артиллерии поражено свыше 50 различных неподвижных и подвижных целей на удалении от 1,5 до 20 километров.

Боевые расчеты отработали навыки ведения разведки, определения координат целей, подготовки данных для стрельбы, ориентирования на местности с помощью новейшей навигационной аппаратуры «Грот», используя ресурс спутниковой системы ГЛОНАСС. В ходе подготовки экипажи и боевые расчеты отработали действия на марше, выполнили нормативы по развертыванию и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, разведке целей и решению задач по их поражению.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter