V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Олег Савченко: «Лихачева уважаю, но поддержу решение большинства»

Олег Савченко: «Лихачева уважаю, но поддержу решение большинства»

Депутат Государственной думы Олег Савченко прокомментировал решение о досрочном сложении полномочий ряда волгоградских высокопоставленных единороссов, включая руководителя регионального отделения Виталия Лихачева, которое может быть принято сегодня на заседании политсовета.

Олег Савченко назвал Виталия Лихачева достойным человеком, но при этом напомнил, что в период его руководства региональным отделением партия соглашалась со всеми решениями, которые выдвигал предыдущий губернатор.

«Большинство из этих решений были ошибочными, а некоторые были конъюнктурными, если не сказать хуже – связанными с коррупцией», – отметил парламентарий.

«Ответ на вопрос, должен Лихачев остаться либо уйти, лучше всего определить простым голосованием, как это записано в партийном уставе, – считает господин Савченко. – Если коллеги и однопартийцы примут такое решение, я поддержу большинство. Учитывая мой опыт, я не буду ничего комментировать, вмешиваться в ситуацию и поддержу большинство».

Свое уважительное отношение к нынешнему лидеру волгоградских единороссов Олег Савченко объяснил тем, что он был одним из тех людей, которые исправляли ситуацию после назначения Владимира Горюнова секретарем регионального отделения десять лет назад.

«Когда я был руководителем партии «Единая Россия» по Волгоградской области, региональное отделение показывало максимальные результаты, – рассказал депутат Госдумы. – Впоследствии таких результатов больше не было: и по выборам, и по эффективности работы. Но потом меня сменил Горюнов, без комментариев, каким путем. Считаю, что это была самая критическая ошибка, не в смысле того, что меня сменили, а с учетом того, кого назначили. С тех пор партия «Единая Россия» уже десять лет никак не может оправиться. А Лихачев – один из эффективных руководителей, которых я могу назвать всего несколько человек».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем