СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержали нетрезвого мужчину с ППШ

Поделиться

Стражи правопорядка задержали в Советском районе Волгограда мужчину, который шел по улице с ручным пулеметом времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в минувший понедельник, 14 апреля, сотрудники правоохранительных органов, патрулируя улицы Советского района, заметили мужчину, явно находившегося в нетрезвом виде. На шее прохожего висела цепочка, к которой был прикреплен предмет, похожий на оружие. Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции.

Эксперты-криминалисты ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области в ходе проведенного исследования установили, что конфискованный у задержанного предмет является пистолетом-пулеметом системы Шпагина. Оружие времен Великой Отечественной войны оказалось пригодным для производства выстрелов. Задержанный рассказал, что нашел ППШ несколько лет назад во время рыбалки. Оружие долгое время лежало дома, а в день задержания мужчина решил похвастаться им перед соседями и прохожими, для этого и прицепил на шею.

По факту незаконного хранения оружия проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter