СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В мэрии Волгограда отреагировали на угрозы отключения газа

В администрации Волгограда с недоумением восприняли распространенное в СМИ заявление руководства компании «Газпром межрегионгаз Волгоград» о грядущем отключении газа потребителям в Волгограде в связи со сложившейся задолженностью МУП «ВКХ».

«Мэрия в течение полугода – впервые за последние годы! – ведет активную работу по планомерному погашению задолженности за поставленный городу газ, а также осуществляет текущие платежи за энергоресурсы, – сообщили V1.ru в пресс-службе волгоградской мэрии. – Напомним, нынешней городской команде досталось тяжелое «наследство» в виде долгов по коммуналке около трех миллиардов рублей, накопленных предшественниками еще с 2003 года. Начать вовремя отопительный сезон в областном центре удалось только благодаря договоренности о реструктуризации долгов, достигнутой главой Волгограда Ириной Гусевой с руководством ОАО «Газпром»».

В мэрии отмечают, что в рамках этих договоренностей в течение осенне-зимнего периода администрация Волгограда перечислила поставщику газа около 1,75 миллиарда рублей: из них 1,1 миллиарда рублей был перечислен до 1 января 2014 года, еще 647 миллионов рублей – в течение 1 квартала 2014 года. Это и долги, и текущие платежи за газ: так, например, в марте муниципалитет перечислил газовикам 403 миллиона рублей, тогда как фактическое потребление газа в этом месяце составило 360 миллионов рублей.

«Таким образом, волгоградские власти свои обязательства перед поставщиком газа выполняют, ритмично перечисляя платежи. Сейчас мэрия ведет переговоры с руководством компании-поставщика о новом графике расчетов, согласно которому уже к началу следующего отопительного сезона город окончательно войдет в систему плановых платежей», – подчеркнули в пресс-службе городской администрации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter