СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

«Волгоградгражданпроект» проектирует «королевскую гостиницу» в Чечне

В городе Грозном состоялась официальная церемония закладки капсулы под строительство многофункционального гостиничного комплекса «Канвас», проект которого разрабатывает ЗАО «Институт "Волгоградгражданпроект"».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Республики Чечня, строительство гостиницы стало возможным благодаря инициативе наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммада бин Заеда Аль-Нахайяна, а также шейха Тахнуна бин Заеда аль-Нахайяна, который возглавляет холдинг «Роял Групп».

Соперниками «Волгоградгражданпроекта» по конкурсу был ряд крупных фирм из разных стран мира. Однако основная борьба развязалась между волгоградской организацией и проектной компанией из Словении. Но заказчик сделал выбор в пользу волгоградских проектировщиков.

«Мы имеем достаточно большой опыт работы в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, – рассказывает гендиректор ЗАО «Институт "Волгоградгражданпроект"» Андрей Куприков. – За последние годы мы реализовали проекты генерального плана города Майкоп и других муниципальных образований Республики Адыгея, а также схемы территориального планирования Республики Ингушетия. Проект гостиничного комплекса в Грозном действительно очень достойный, и я очень горжусь участием в нем».

Проект гостиничного комплекса представляет собой пятизвездочный отель с бассейном, spa-центром, спорткомплексом и несколькими торговыми павильонами. Генеральным инвестором является холдинг «Роял Групп». Завершить работу над проектом планируется в конце 2016 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter