СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Андрей Куприков: «Проехав по Грозному, я понял, куда ушли деньги»

ЗАО «Институт "Волгоградгражданпроект"» выиграл тендер на проектирование многофункционального гостиничного комплекса «Канвас» в Чечне. Строительство гостиницы стало возможным благодаря инициативе наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммада бин Заеда Аль-Нахайяна, а также шейха Тахнуна бин Заеда аль-Нахайяна, который возглавляет холдинг «Роял Групп».

О перспективе такого сотрудничества рассказал генеральный директор ЗАО «Институт "Волгоградгражданпроект"» Андрей Куприков.

«Соперниками «Волгоградгражданпроекта» по конкурсу был ряд крупных фирм из разных стран мира, - говорит господин Куприков. – Основная борьба развязалась между нами и проектной компанией из Словении. Но в итоге заказчик сделал выбор именно в нашу пользу.

Мы имеем достаточно большой опыт работы в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. За последние годы мы реализовали проекты генерального плана города Майкоп и других муниципальных образований республики Адыгея, а также схемы территориального планирования республики Ингушетия.

Проехав сегодня по Грозному, я, кажется, начал понимать, куда ушли огромные деньги, выделенные на восстановление республики. Они все здесь, их можно потрогать руками. Да, именно так. Отмечу, что в нашем проекте нет ни рубля бюджетных денег, чистый бизнес, причем не российский. Да и контракт получен по реальному конкурсу, без откатов. Да, в Чечне, да, по конкурсу, да, без откатов. Сам бы не поверил, если бы не имел дело с чеченцами, говорящими по-английски, живущими в Грозном и имеющими московское образование.

Проект действительно очень достойный, и я очень горжусь участием в нем. Многим регионам России можно поучиться у современной Чечни умению работать с инвесторами и организации работы административных структур».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter