СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Ирина Гусева: «Мы выполняем обязательства, несмотря на сложный бюджет»

Более пятидесяти решений рассмотрено депутатами городской думы на сегодняшнем заседании парламента. Среди ключевых вопросов, принятых депутатами, – поправки в бюджет текущего года, новая программа по обеспечению многодетных семей Волгограда автотранспортом, решение о финансировании капремонта улично-дорожной сети города на трехлетний период и выделение средств на ремонт жилья, отнесенного к маневренному фонду.

Конструктивный подход народных избранников к рассмотрению вопросов жизнедеятельности Волгограда отметила глава города Ирина Гусева.

«Все решения, принятые в ходе заседания, важны для горожан, однако сегодня основной акцент был сделан на вопросы, связанные с бюджетной политикой, – подчеркнула глава города. – Один из главных документов, в частности, касается принятия программы по обеспечению многодетных семей автотранспортом. Уже в этом году первые волгоградские семьи, воспитывающие пятерых и более детей, станут обладателями автомобилей. Документ разработан по инициативе фракции гордумы «Единая Россия» в рамках исполнения указа президента».

Ирина Гусева отметила, что команда городской власти планомерно выполняет задачи, которые определила для себя в качестве приоритетных. В их числе – возврат так называемых молочных кухонь, социальная поддержка участников Сталинградской битвы в оказании ремонта жилья. «Следующим шагом станет решение о возврате бесплатного проезда в городском транспорте для волгоградских школьников, – сообщила глава Волгограда. – Администрация города сейчас готовит расчеты по финансированию данной льготы из муниципального бюджета. Мы действительно работаем в условиях сложного бюджета, но при этом стараемся планомерно выполнять ранее принятые обязательства».

Среди ключевых вопросов, рассмотренных сегодня, – поправки в бюджет текущего года. Решением депутатского корпуса более чем на миллиард рублей увеличены доходная и расходная части бюджета. «Депутатами поддержаны все социальные поправки, – прокомментировала Ирина Гусева. – Согласно принятым коррективам, дополнительные средства будут направлены на ремонт дорог, строительство дошкольных образовательных учреждений, реконструкцию спортивных объектов. Кроме этого, сегодня принято решение о финансировании работ по капитальному ремонту и ремонту улично-дорожной сети Волгограда с поэтапным финансированием на общую сумму около 1,6 миллиарда рублей».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter