СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде институт молодежной политики может остаться без здания

В Волгограде решается судьба ГБОУ ВПО ДО «Институт молодежной и социальной политики», который, по версии отдельных депутатов областной думы, могут объединить с другими образовательными учреждениями или закрыть, а здание отдать в ведение министерства здравоохранения.

Как сообщил V1.ru депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов, он написал письмо исполняющему обязанности губернатора региона Андрею Бочарову с просьбой назначить компетентную комиссию для выяснения обоснованности закрытия этого образовательного учреждения. По мнению народного избранника, возможно, областными чиновниками движут корыстные цели, а именно желание заполучить лакомый кусок волгоградской недвижимости по улице Дзержинского, 2а в Тракторозаводском районе.

«Мною направлено обращение врио губернатора Волгоградской области с просьбой приостановить реализацию постановления правительства Волгоградской области №169-п от 7 апреля 2014 года в части ликвидации государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт молодежной политики и социальной работы» и проверить обоснованность данного постановления, – говорит товарищ Таранцов. – Дело в том, что есть основания полагать, что при принятии решения о ликвидации института были взяты в расчет не вопросы подготовки кадров для органов управления, а коммерческие интересы в отношении здания института, которое является областной собственностью. Похоже, есть желающие «под шумок» смены власти в регионе «прихватить» большое здание, находящееся в хорошем состоянии в хорошем месте – на Первой Продольной напротив тракторного завода».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter