СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Врио губернатора сформирует свою команду до 15 мая

Андрей Бочаров намерен до середины мая сформировать новый кабинет министров, но первые ключевые отставки и назначения уже сделаны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, об этом врио губернатора заявил на встрече с активистами ОНФ и общественниками. Напомним, ранее депутаты поддержали предложенные Андреем Бочаровым поправки в устав области о совмещении постов губернатора и председателя правительства и наделении исполняющего обязанности главы региона правом отправлять в отставку руководителей и утверждать новых. «Я пока не определился с кандидатурами своих заместителей, но это будут люди профессиональные, которые способны работать в новых условиях и выполнять задачи, поставленные передо мной президентом страны и жителями Волгоградской области», – отметил Андрей Бочаров. Он сообщил, что назначения заместителей и министров будет происходить постепенно, но не позднее 15 мая формирование команды завершится.

На встрече с членами регионального штаба ОНФ и общественными структурами руководитель области подчеркнул, что не намерен устраивать кадровых потрясений и революций. «Можно, конечно, поменять всех в правительстве, но пока новые люди будут входить в курс дела, мы потеряем время. Сейчас нужна не кадровая чехарда и борьба за должности, а реальная работа – 24 часа в сутки, в интересах жителей области. Я ставлю своим подчиненным новые задачи и задаю очень высокий темп, жестко спрашивая за исполнение», – объяснил свою позицию Андрей Бочаров.

Тем не менее врио губернатора подчеркнул, что всем назначенным заместителям и министрам – и прежним, и новым – придется отработать испытательный срок. «Я определяю цели на полугодовой период и по результатам сделаю дальнейшие кадровые выводы», – заявил Андрей Бочаров. Он еще раз повторил, что основу его команды составят волгоградские специалисты, и работать они будут в тесном взаимодействии с активистами общественных структур, научными, профессиональными и экспертными сообществами.

При этом исполняющий обязанности главы региона готов использовать и управленческий потенциал тех людей, которые пока продолжают исполнять обязанности министров и зампредов. «Независимо от своих решений о замене руководителей, всем предложу определенный фронт работ, который, по моему мнению, подходит для этих управленцев. Дальше – личное дело каждого: принять или отказаться. И это тоже будет показатель того, насколько человек думает об интересах региона», – подчеркнул Андрей Бочаров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter