СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Ирина Гусева проверила ход ремонта проезда Дорожников

Работы на проезде Дорожников в Дзержинском районе сегодня проинспектировала глава Волгограда Ирина Гусева. Восстановление асфальтобетонного покрытия на одном из самых проблемных участков улично-дорожной сети города выполняется силами муниципального дорожного предприятия. Работы планируется завершить к 1 мая.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, на объекте трудятся две бригады МКП «ДРСУ-1», работы начались неделю назад, сейчас выполнено более половины объема. Идет укладка выравнивающих слоев, затем дорожники перейдут к устройству верхнего слоя.

Проезд Дорожников имеет протяженность 440 метров, он является соединительной дорогой между Третьей Продольной магистралью и выездом из города на московскую трассу. Здесь отмечается довольно интенсивное движение не только легкового транспорта, но и тяжеловозов, курсирующих по направлению к промышленным предприятиям. Проезд стал печальным примером бездорожья, его плачевное состояние хорошо известно волгоградским водителям. Дорога давно нуждалась в основательном ремонте.

В настоящее время этот объект находится в ведении областного министерства транспорта и дорожного хозяйства – в прошлом году он в числе прочих улиц был передан региону для дальнейшего проектирования и реконструкции в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Однако эти работы будут проведены не ранее следующего года. Чтобы не оставлять проезд в разбитом состоянии на длительный период, городские власти нашли возможность восстановления дорожного полотна уже в этом году и взяли ответственность на себя.

«Это наш город, автомобилисты – жители Волгограда, и мы не можем ждать, иначе рискуем просто потерять городские дороги. Стараемся решать дорожную проблему в Волгограде уже сегодня своими силами», – подчеркнула Ирина Гусева.

Именно поэтому городские депутаты на очередном заседании думы 16 апреля утвердили решение о необходимости предусмотреть в бюджете средства на ремонт улично-дорожной сети в общем объеме два млрд рублей. Проект рассчитан на три года, финансирование будет поэтапным. В ближайшие дни планируется объявить аукцион, который определит подрядную организацию. Одновременно будет опубликован перечень улиц, где пройдет ремонт.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter