СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Как выбрать водонагреватель

Водонагреватели – универсальные помощники в каждом доме.

На рынке современных водонагревательных систем различают газовый проточный, электрический накопительный и проточный водонагреватели.

Газовый проточный водонагреватель не уступает электрическим моделям, а порой даже превосходит их возможности. При выборе такого устройства нужно изучить показатель его мощности: от него зависит, как быстро и на какое количество человек он сможет подогреть воду. Например, если вы используете водонагреватель в ванной и на кухне, то понадобится не меньше 25 кВт мощности. Если же вы хотите использовать его или на кухне, или в ванной, достаточно будет мощности в 15 кВт и меньше.

К одним из самых надежных водонагревателей на газу относят приборы Electrolux. Они обладают:

  • полной автоматизацией системы зажигания;
  • плавной регуляцией рабочей температуры;
  • прочным корпусом и привлекательным дизайном;
  • наличием двухступенчатой защиты и небольшой стоимости.

Модели электрических накопительных водонагревателей имеют низкое энергопотребление и их можно подключать к обычной розетке. Большинство моделей обладают возможностью использовать сразу две водозаборные точки в квартире. Поэтому можно использовать горячую воду и в ванной, и на кухне. Однако такой способ нагрева воды немного медленнее, чем у газовых моделей.

К основным изюминкам таких водонагревателей относят:

  • возможность длительное время удерживать тепло в бойлере;
  • большую емкость бака (от 10 литров);
  • простую установку в любом положении (вертикально или горизонтально).

Основным недостатком считают габаритные размеры бойлера.

Электрический проточный водонагреватель пользуется особой популярностью. Он позволяет нагреть любое количество воды без специальной подготовки. Однако основным недостатком таких нагревателей есть слишком затратное энергопотребление.

Есть мнение, что такие бойлеры оправданы только в помещениях, в которых установлена проводка для повышенной мощности потребления.

В каталоге товаров «Апорт» каждый житель России сможет подобрать компактный бойлер для дома или дачи и обеспечить семью горячей водой.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter