СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Жителей Михайловки осудят за организацию азартных игр

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту незаконной организации азартных игр.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, трое жителей Михайловки, Вячеслав Глактионов, Геннадий Васильев и третье лицо, личность которого устанавливается, с сентября 2012 года по январь 2013 года организовали игровой зал. В одном из павильонов на улице Промышленной в городе Михайловка были установлены электронные игровые автоматы. Преступный доход от незаконной организации азартных игр составил более 13 миллионов рублей.

Действия Глактионова и Васильева квалифицированы по части второй статьи 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр, то есть организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой». Расследование проводилось региональным СУ СК РФ. Оперативное сопровождение дела осуществляли сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по области.

Уголовное дело после утверждения прокуратурой обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в Михайловский районный суд Волгоградской области.

Незаконная организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой, наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter