СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержаны расхитители железнодорожных составов

Двое 27-летних жителей Волгограда задержаны по подозрению в совершении нескольких краж болтов, смотровых и крепежных крышек с действующих железнодорожных составов на городских станциях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу, в ходе проверки установлено, что 2 апреля два приятеля – 27-летние жители Волгограда – проникли на охраняемую территорию одного из предприятий с целью хищения металла. Взломав решетку на окне деревообрабатывающего цеха, они вынесли оттуда рабочие столы фуговального и фрезерного станков. Свою добычу молодые люди тут же погрузили на автомобиль ВАЗ, чтобы отвезти в пункт приема металлолома. Однако их задержали сотрудники транспортной полиции. Общая сумма ущерба предприятию составила 356 700 рублей.

За неделю до этого задержанные совершили еще две кражи в Красноармейском районе Волгограда. Ущерб от похищенных ими болтов, смотровых и крепежных крышек с действующих железнодорожных составов на станции Сарепта составил 1 336 рублей 38 копеек, а на станции Шпалопропитка – 2 128 рублей 40 копеек.

В Волгоградском ЛУ МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела, предусмотренные пунктом «а» части второй; пунктом «в» части третьей статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter