СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Урюпинец оштрафован на 50 тысяч рублей за трудоустройство мигранта

В Алексеевском районе Волгоградской области к административной ответственности за незаконное использование труда мигранта привлечен индивидуальный предприниматель из города Урюпинск, занимающийся продажей одежды и обуви в магазине «Московская ярмарка».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокурорская проверка показала, что продавцом в магазине работал гражданин Азербайджана, не имеющий разрешения на работу на территории РФ. У предпринимателя также отсутствовало разрешение на привлечение и использование труда иностранных граждан.

Прокурором района в отношении ИП Гасымова возбуждены производства по делам об административных правонарушениях. Территориальным подразделением УФМС России по Волгоградской области в станице Алексеевская на основании собранных прокуратурой материалов Гасымов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Часть первая статьи 18.15 КоАП предусматривает административную ответственность за привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этого гражданина разрешения на работу. Нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от 25 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 250 тысяч до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter