СЕЙЧАС +19°С

Волгоградские гандболисты вышли в полуфинал Суперлиги

В среду, 23 апреля, в Волгограде состоялся ответный матч в рамках плей-офф суперлиги между волгоградской командой «Каустик-ВГАФК» и астраханской «Зарей Каспия». Гандболисты из города на Волге одержали победу со счетом 31:27.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе гандбольного клуба «Каустик-ВГАФК» Олег Мушков, игра состоялась в 15:00 на волгоградском стадионе «Динамо».

Волгоградские гандболисты продолжают готовиться к ответной встрече четвертьфинала Кубка России, которая состоится в Снежинске 30 апреля.

Счет игры открыли астраханцы, однако сразу вырваться вперед на первых минутах матча им так и не удалось. Более того, волгоградская команда быстро перехватила инициативу, не позволив гостям хозяйничать на динамовском манеже. К середине первого тайма «Каустик» стал бесспорным лидером игры, с каждой минутой наращивая свое преимущество. Уже к 15 минуте игры волгоградцы ушли в отрыв со счетом 8:5. Однако бомбардир астраханской команды Сергей Предыбайлов сократил отставание до минимума, забив два гола в ворота соперника из города на Волге. Мгновенно включив скорость атаки, волгоградские гандболисты вновь увеличили отрыв. На протяжении завершающих минут первого тайма команды обменивались результативными бросками вплоть до конца первой половины, которую выиграли спортсмены из «Каустика» со счетом 16:14.

У астраханцев в запасе оставался целый тайм для того, чтобы спасти положение. После перерыва, с 10 по 21 минуту волгоградцы провели мощнейший отрезок, отличившись семь раз, при этом не дав сопернику ни одного шанса забить мяч в свои ворота. В последние мгновения матча астраханцы все-таки подобрались ближе, однако до серьезного сопротивления в концовке дело не дошло. Итоговый счет – 31:27.

К слову, в 2013 году «Заря Каспия» обошла волгоградский «Каустик» в таблице. Сезон спустя получился своеобразный реванш, хотя сейчас завершился только первый раунд.