СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Шафран Тепшинов: «В Кировском районе мы построим канатную дорогу»

В Волгограде презентован проект благоустройства Кировского района, согласно которому там появятся не только многочисленные цветочные клумбы, тротуары и скверы, но и канатная дорога на остров Сарпинский для развития туризма. Об этом V1.ru рассказал заместитель руководителя администрации Кировского района Шафран Тепшинов.

«Проект благоустройства и озеленения предусматривает мероприятия по благоустройству парков, скверов, улично-дорожной сети, все это с привлечением различных организаций торговли, промышленных предприятий, ТОСов и других, – рассказывает господин Тепшинов. – Во-первых мы обращаемся ко всем торговым предприятиям с просьбой обустроить прилегающие территории цветочными зонами. В рамках проекта планируется обустроить въездные знаки в район. Мы хотим сделать там клумбы.

Планируются и мероприятия на территории ТОСов района: это уборка свалок, опилка зеленых насаждений, уборка мусора, установка малых архитектурных форм. Все будет осуществляться на основании тех заявок, которые мы собрали с наших ТОСов во время встречи в начале года. Следующий раздел – это обустройство парковых зон, устройство цветочных клумб на бульваре Кирова и парке 30 Лет Октября. Там ожидается разбивка площадки для детей, установка малых архитектурных форм, лавочек, высадка зеленых насаждений. Предполагается строительство сквера Доблести и Славы: этот масштабный проект предусматривает мощение брусчаткой пешеходных дорожек, установку газонов и клумб, высадку деревьев, устройство поливочного водопровода и наружного освещения. Здесь же планируется установить три бюста людям, которые вошли в историю района: основатель района Никита Бекетов, градоначальник начала 20 века Василий Лапшин и генерал Михаил Шумилов. Помимо этого мы хотим в центральной части района построить пешеходные дорожки с выходом на набережную. Эти мероприятия, скорее всего, будут завершены в этом году, поскольку финансы у нас есть.

В проекте также предусмотрено строительство канатной дороги на остров Сарпинский, но пока это только планы. В любом случае нам бы очень хотелось их реализовать. С одной стороны это привлечение туристов, развитие развлекательной инфраструктуры как для жителей района, так и для жителей всего города. С другой стороны, все мы знаем, что когда Волга замерзает, появляются проблемы с доставкой людей на остров. При наличии канатной дороги эта проблемы была бы решена. Все это реализуемо, поскольку мы исходим из требований реальности и ничего заоблачного не придумываем».

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter