СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Чиновники облминтранса подозреваются в мошенничестве

В отношении должностных лиц министерства транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры региона, ранее надзорным органом была проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении государственного контракта на выполнение работ по устройству наружного освещения на федеральной трассе М-6 «Каспий» при подъезде к Волгограду. Стоимость контракта составила свыше девяти миллионов рублей.

Подрядчик ООО «Амрита-Плюс» выполнил договорные обязательства в полном объеме, однако в дальнейшем на основании гражданско-правовых договоров право требования оплаты произведенных расходов было неоднократно переуступлено другим лицам. Так, очередной правопреемник подрядчика в судебном порядке добился взыскания с министерства кредиторской задолженности в размере более двух миллионов 700 тысяч рублей. Однако в рамках исполнительного производства по судебному решению указанные денежные средства из областного бюджета в мае 2013 года были выделены ненадлежащему лицу – ООО «Амрита-Плюс» вместо фактического кредитора. По факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Часть четвертая статьи 159 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Деяние наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter