СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградские блогеры не умеют ругаться матом

Активисты общественного проекта по борьбе с хамством и нецензурной бранью в интернете «Типун» составили топ-10 блогеров-сквернословов. Для блогеров из Волгограда, тоже не чурающихся крепких слов, места в этом рейтинге не нашлось.

Как сообщил V1.ru пресс-секретарь всероссийского общественного проекта «Типун» Константин Суворов, Государственной думой принят закон, предусматривающий штрафы за использование нецензурной лексики в СМИ, который вступит в силу с 1 августа этого года. Активисты проекта подсчитали, кто из блогеров может больше всех разорится на штрафах.

Топ-10 блогеров-сквернословов:

  1. Максим Кононенко (33 800 читателей). Известный музыкальный критик, политтехнолог, публицист, общественный деятель. Имеет неожиданную и остроумную трактовку актуальных проблем сквозь призму мата. Мат в своем блоге Максим дурным тоном не считает.
  2. Захар Май (28 700 читателей). Музыкант, экс-лидер группы «Шива», является культовой личностью в достаточно широких кругах и прочно занимает особую нишу. Любим публикой за песни собственного сочинения («Я посылаю все на...») и за особую манеру исполнения «каверов» на зарубежные и российские поп-хиты. Лексика с матом как часть творческой натуры Захара Борисовича.
  3. Илья Варламов (180 189 читателей). Журналист, архитектор, фотограф, основатель фонда «Городские проекты», деятельность которого направлена на изучение проблем и улучшений условий городов России. Ведет правозащитную общественную деятельность, являясь одним из организаторов проекта «Страна без глупостей».
  4. Рустем Адагамов (153 000 читателей). Тот самый drugoi, авторитетный российский блогер, пользующийся значительной популярностью у жителей стран СНГ. Адагамов не отрицает собственную интернет-зависимость, сравнивая ее с алкоголизмом и другими дурными пристрастиями, и счел бы за благо избавиться от нее.
  5. Никита Джигурда (50 500 читателей). Актер, режиссер и поэт. Этого человека и хамом-то не назовешь. Никита просто разговаривает на русском матерном. Всегда и везде. Мат – часть его творчества и литературно-эротического сочинительства.
  6. Дмитрий Терновский (22 800 читателей). Известен как фотограф и активный блогер.
  7. Марк Фейгин (29 600 читателей). Адвокат, общественный деятель. Автор более 20 опубликованных научных работ в области муниципального права. В 2012 году вошел в число 20 самых влиятельных юристов по версии журнала GQ.
  8. Владимир Ленин (38 300 читателей). Блогер-«тысячник», вождь мировой революции, общественный деятель.
  9. Артемий Лебедев (11 500 читателей). Известный и одиозный дизайнер, основатель «Студии Артема Лебедева».
  10. Ксения Собчак (837 000 читателей). Журналист, общественный деятель.

Создатели рейтинга отмечают, что Ксения Собчак, которая ранее могла претендовать на победу в этом рейтинге, сейчас все меньше использует мат в своем «Твиттере». За это ей решено было отдать победу в номинации «Мария Магдалина Рунета».

Топ-25 волгоградских блогеров

Топ-25 волгоградских блогеров:

  1. walera11.
  2. odri34.
  3. andrey_kuprikov.
  4. stukalov_sergey.
  5. bakluzhino.
  6. docogo.
  7. alliruk.
  8. iamaglika.
  9. moralg –.
  10. kruzilina.
  11. anna_stepnova.
  12. romus77.
  13. olgadrug.
  14. irinatrubacheva.
  15. ask_robert.
  16. kopaev.
  17. leto_vs_zima.
  18. marydemidova.
  19. ajlis.
  20. maxnikitin.
  21. dialectique.
  22. shinkarenkostas
  23. cocain_de_luxe.
  24. teoriyviktor_shilin.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter