СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Пьяный военнослужащий обокрал церковную лавку

В Михайловском районе Волгоградской области задержан 27-летний мужчина в военной форме и голубом берете, который пытался перелезть через ограждение у церкви с похищенным имуществом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в воскресенье, 27 апреля, около 4:00 на пульт частного охранного предприятия поступил сигнал о проникновении на охраняемый объект – церковную лавку храма Святителя Митрофана. Прибыв на место сотрудники обнаружили разбитый стеклопакет и отсутствие ценных вещей.

Оцепив территорию, охранники ЧОП заметили на заднем дворе храма нетрезвого мужчину в военной форме и голубом берете, который пытался пробраться через ограждение у церкви на улицу. В это время на место происшествия прибыли местные стражи порядка, которые задержали подозреваемого. В карманах задержанного 27-летнего жителя города Камышин, который служит в армии по контракту, оказались серебряные и позолоченные изделия из церковной лавки: 95 крестиков, 83 цепочки, 25 колец, семь подвесок, две ложки, две иконки со шнурком и семь тысяч рублей. Военнослужащий пояснил, что проник в лавку, чтобы в ней переночевать, но потом решился на кражу.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

Санкции статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривают наказание в виде крупного денежного штрафа либо лишения свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter