СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ограбили сторожа лодочного причала

В ночь с 27 на 28 апреля на берегу лодочного причала в Ворошиловском районе Волгограда совершено разбойное нападение на местного сторожа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, ближе к утру 27 апреля в полицию обратился 56-летний мужчина. Он рассказал полицейским о том, что буквально час назад на территорию причала проник неизвестный и под угрозой ножа потребовал отдать ценности.

Добычей злоумышленника стали ноутбук, сотовый телефон и 200 рублей. Вскоре оперативники уголовного розыска совместно с полицейскими патрульно-постовой службы задержали подозреваемого недалеко от места совершения преступления. Им оказался 23-летний житель Дзержинского района, недавно освободившийся из мест лишения свободы за совершение кражи.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ. Похищенное имущество изъято. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкции статьи 162 части 2 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter