СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волжском состоялся чемпионат по гиревому спорту

Поделиться

В минувшие выходные в городе-спутнике Волгограда Волжском на базе кадетской школы имени Сергея Солнечникова прошел чемпионат области по гиревому спорту среди мужчин и женщин, в рамках которого был разыгран кубок загородного поселка Владимирская Слобода, учрежденный в 2012 году.

Как сообщила V1.ru координатор проекта ДНП Владимирская Слобода Ирина Свиридова, на соревнования съехались представители разных городов Волгоградской области, а именно Волгограда, Волжского, Михайловки, Котельниково, Камышина, Котово, Палласовки, Елани, Рудни, Ленинска, Даниловки, Средней Ахтубы.

Победители и призеры определялись в соответствии с правилами соревнований. Спортсмены, занявшие призовые места в личном первенстве, были награждены грамотами и медалями министерства спорта и туризма Волгоградской области, а также памятными подарками от загородного поселка Владимирская Слобода. В командном первенстве победители определялись по сумме личных баллов участников. Команда-победитель чемпионата получила кубок Владимирской Слободы. Уже второй раз подряд обладателем кубка стала команда из города Волжский, на чьей родной земле и проходил чемпионат. Команды из городов Котово и Ленинск заняли второе и третье места соответственно.

В борьбе за чемпионство приняли участие спортсмены, которые уже давно известны и за пределами области. Среди победителей был Анатолий Рогожкин – чемпион России по гиревому спорту среди юношей. Аплодисменты звучали и в адрес спортсмена из Котово Владислава Фоменко, показавшего абсолютный результат 230 подъемов в рывке гири весом 24 килограмма. Также особо отметили и Екатерину Доронину, занявшую первое место среди женщин.

Организатором мероприятия выступила Волгоградская общественная организация «Федерация гиревого спорта» и министерство спорта и туризма Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter