СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Житель Палласовки оштрафован за распространение экстремистских материалов

Палласовский районный суд Волгоградской области признал виновным в производстве и распространении экстремистских материалов одного из представителей религиозной организации в городе Палласовка Касымхана Жангереева.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области, в рамках противодействия экстремистской деятельности сотрудниками управления в городе Палласовка осуществлялась проверка по месту жительства господина Жангереева и в магазине «Баракят» в торговом центре «Нюанс», чьи товары предназначены для лиц, исповедующих ислам.

По итогам обследования помещений изъято семь CD/DVD-дисков с записями экстремистской направленности и шесть книг религиозного содержания, которые включены в федеральный список экстремистских материалов и запрещены к хранению, производству и массовому распространению на территории Российской Федерации. В своем объяснении Жангереев подтвердил, что основная масса литературы предназначена для реализации за денежные средства местному населению, а часть для личного использования.

Решением суда Жангерееву назначено наказание в виде административного штрафа в размере четырех тысяч рублей с конфискацией религиозных материалов, признанных в судебном порядке экстремистскими.

В соответствии со ст. 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, массовое распространение экстремистских материалов, включенных и опубликованных в федеральном списке экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения влечет за собой административную ответственность.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter