СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Утром в Волгограде дважды затруднялось движение троллейбусов

Во вторник, 29 апреля, в городе-миллионнике было зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых было приостановлено движение городского транспорта.

Как рассказала V1.ru помощник генерального директора МУП «Метроэлектротранс» по связям с общественностью и СМИ Надежда Пругло, в 7:35 в центрально-диспетчерский пункт предприятия поступило сообщение о столкновении большегруза и легковушки на пересечении проспекта Жукова и улицы Землячки в Дзержинском районе Волгограда. Ожидание сотрудников ГИБДД и оформление дорожно-транспортного происшествия заняло порядка 40 минут. В течение этого времени троллейбусы маршрутов №7, №10, №11 вынуждены были двигаться по измененному маршруту по улице Хорошева. Этот затор отразился и на движении троллейбусов маршрутов №15 и №15а, которые выехали из депо и не смогли вовремя выйти на линию.

Спустя несколько минут, в 7:42, на перекрестке улиц Рабоче-Крестьянской и улицы Калинина в Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две иномарки, за рулем которых находились женщины. Как выяснилось, одна из автоледи, грубо нарушив правила дорожного движения, попыталась повернуть направо, не заняв крайний правый ряд. Из-за аварии троллейбусное движение в центр Волгограда было парализовано на 50 минут. Троллейбусы, которые двигались из Центрального района, были вынуждены разворачиваться через кольцо конечной трамвайной станции «Детский центр».

«Информация обо всех ДТП оперативно поступает в центрально-диспетчерский пункт предприятия, – рассказала V1.ru главный ревизор по безопасности движения МУП «МЭТ» Ирина Мыльникова. – На место происшествия оперативно выезжают работники предприятия. Предпринимается максимум усилий, чтобы как можно быстрее восстановить движение городского транспорта. Однако процедура оформления дорожно-транспортного происшествия не всегда позволяет разъехаться с места ЧП быстро».

Инспекторы ГИБДД призывают всех участников дорожно-транспортного движения быть предельно внимательными на дороге.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter