СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде перестанут продавать алкогольные коктейли

В Волгоградской области в ближайшее время может быть введен полный запрет на продажу в магазинах слабоалкогольных коктейлей, в которых содержится таурин. Предложение, выдвинутое представителями «Молодой гвардии Единой России», уже получило предварительное одобрение со стороны депутатов Волгоградской областной думы и местного отделения партии власти.

Как сообщили V1.ru в региональном отделении партии «Единая Россия», во вторник, 29 апреля молодогвардейцы организовали сбор подписей в поддержку инициативы о полном запрете продажи алкогольных энергетиков на территории региона, а также раздали памятки о вреде алкогольных энергетиков. По итогу мероприятия активисты МГЕР и молодые депутаты сформируют обращение в Волгоградскую областную думу с просьбой поддержать законопроект о запрете продажи на территории региона слабоалкогольных тонизирующих напитков.

«Многие подростки ввиду возраста и нарастающих рекламных ярких баннеров и этикеток воспринимают слабоалкогольные напитки – простым заменителем газировки. Это иллюзия. На деле опровергается множественными случаями алкогольной зависимости и общей деградацией организма еще не окрепшего не сформировавшегося подростка. Для МГЕР как для организации, уже много лет борющейся с распространением и потреблением алкогольной продукции, данная тема является особенно важной. Ключевым моментом в решении данной проблемы является принятие соответствующих законодательных норм, регулирующих рынок слабоалкогольной продукции. На данный момент такой нормой является закон Краснодарского края от 4 июня 2012 года №2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков», – рассказал руководитель Волгоградского регионального штаба МГЕР Владимир Цветков.

Полный запрет на продажу слабоалкогольных коктейлей уже действует на территории Чеченской Республики, Краснодарского края и Ростовской области. В ближайшее время к регионам, свободным от продажи «молодежного алкоголя», намерены присоединиться еще 25 субъектов России, включая Волгоградскую область.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter