СЕЙЧАС +11°С

«Каустик-ВГАФК» вышел в полуфинал Кубка России

В среду, 30 апреля, в Снежинске состоялся ответный четвертьфинальный матч Кубка России по гандболу. «Каустик-ВГАФК» в гостях одержал победу, обыграв гандболистов команды «Сунгуль» со счетом 37:31.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе гандбольного клуба «Каустик-ВГАФК» Олег Мушков, первые минуты матча прошли в равной борьбе. Снежинские гандболисты старались контролировать мяч, атакуя не спеша. Однако волгоградская команда была гораздо активнее в резких прорывах на чужую половину поля. Уже к восьмой минуте, после потери волгоградцев в атаке, снежинцы под громогласную поддержку трибун оторвались уже на два мяча.

В ответной атаке волгоградцы были первыми на подборе и отыграли один гол. Затем гандболисты «Каустика» дважды поразили цель и вновь вышли вперед. Лишь на 15-ой команде «Сунгуль» удалось забить долгожданный мяч в ворота волгоградского соперника. Однако уже в следующей атаке Комогоров вновь увеличил отрыв «Каустика» – 10:5. Только к 20-й минуте хозяева пришли в себя и практически догнали противника. Так, к 23 минуте снежинцам удалось сравнять счет —11:11. Но в последнюю десятиминутку первого тайма волгоградская команда вновь оторвалась на пять мячей. В завершении первого тайма гандболисты из города на Волге оторвались от гостеприимного соперника со счетом – 19:14.

После небольшого перерыва ситуация на площадке совсем не изменилась – «Каустик»уверенно контролировал ход встречи. Итогом матча стала уверенная победа волгоградцев со счетом 37:31, что позволило команде выйти в полуфинал Кубка России и побороться за звание абсолютных чемпионов страны.

Полуфиналы Кубка России по гандболу состоятся в ближайшую субботу, а решающие игры пройдут 4 мая.