СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В документации аукциона на 749 миллионов рублей обнаружена ошибка

Сотрудниками Управления федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области выявлена ошибка в части расхождения проектной и технической документации аукциона на общую сумму 749 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, в ходе внеплановой проверки электронного аукциона на строительство под ключ научного центра инновационных лекарственных средств по адресу Волгоград, улица Новороссийская, 39 комиссией Волгоградского УФАС были выявлены нарушения федерального закона «О контрактной системе», которые ограничивали круг потенциальных участников электронных торгов.

В ведомстве пояснили, что заказчиком является ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет». Сотрудники УФАС установили, что техническая и проектная документация аукциона заметно отличались друг от друга по объему. Так, если проектная часть была описана на 70 страницах, то техническая всего на двух. В частности, в документации были указаны конкретные марки и производители, что ограничивает круг потенциальных участников аукциона.

Решается вопрос о возбуждении административного производства в отношении заказчика.

Антимонопольным органом вынесено предписание о внесении изменений в документацию о закупке в соответствии с положениями действующего законодательства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter