V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город За майские праздники Волгоград оброс стихийными свалками

За майские праздники Волгоград оброс стихийными свалками

Жители Волгограда встревожены тем, во что превращаются их дворы после праздников.

Как сообщает V1.ru, по прошествии четырех праздничных дней дворы Центрального района буквально утопают в мусоре. Так, мусорные баки, заполненные до отвала, и кучи гниющих отходов рядом с ними можно наблюдать у дома № 49а на улице Советской, дома №7 улицы Седьмой Гвардейской, дома №48 на проспекте Ленина.

Аналогичная картина наблюдается и в других районах города. «Я проживаю в Жилгородке на улице Ессентукской и уже больше месяца наблюдаю ужасную картину: выносимый жителями дома №11 мусор просто не вывозят. Сегодня там образовалась гигантская свалка – 12 метров в длину и восемь метров в ширину», – рассказал V1.ru житель Дзержинского района Волгограда.

По словам одной из работниц управляющей компании ООО «УК Центрального района», залежи мусора возле контейнерных баков образовались из-за того, что вывозом мусора никто не занимался аж с 30 апреля. Она отметила, что раньше в праздничные дни производился вывоз крупногабаритного мусора, а теперь, поскольку это не делается, состояние внутриквартальных территорий, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Накануне по результатам проверки природоохранной прокуратуры в Волгограде выявлено 60 крупных несанкционированных свалок. Самыми загрязненными районами областного центра признаны Краснооктябрьский и Кировский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем