СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде изъята крупная партия контрабандной черной икры

Крупная партия икры рыбы осетровых пород изъята у двух жителей Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ пресечена попытка сбыта партии икры рыб осетровых пород.

Двое волгоградцев 29 и 45 лет были задержаны оперативниками в момент реализации семи литров черной икры. В машине одного из них были обнаружены 14 стеклянных банок, приготовленные к реализации. Документы, подтверждающие законность происхождения икорной продукции, у задержанных отсутствовали. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела за приобретение и сбыт имущества, добытого заведомо преступным путем. Изъятое направлено на ихтиологическое исследование. В случае установления, что продукция непригодна к употреблению в пищу и опасна для здоровья будет также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Приобретение или сбыт имущества, добытого заведомо преступным путем, наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter