СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы оценили качество работы местных органов власти

Более 7000 жителей Волгограда и Волгоградской области приняли участие в интернет-опросе об эффективности работы органов местного самоуправления.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, исследование общественного мнения проводилось в соответствии с майскими указами президента РФ. Интернет-опрос проходил с 21 по 23 апреля на сайте официального портала губернатора и правительства Волгоградской области. С помощью такого опроса жители города и области смогли ответить на вопросы по функционированию коммунального хозяйства муниципалитетов, транспортному обслуживанию, состоянию дорог, а также оценили свой уровень доверия к главам городов, районов и поселений, депутатам от своих территорий.

Как показало анкетирование, в той или иной степени деятельностью своих глав муниципалитетов удовлетворены 62,6% опрошенных. Главам своих районов доверяют 64,1% респондентов, а деятельность руководителей представительной ветви муниципальной власти со знаком плюс оценили 59,3% принявших участие в опросе.

В целом по региону организацией транспортного обслуживания удовлетворены 57,1% жителей. А вот качество автомобильных дорог положительно оценить смогли лишь 21,6% респондентов.

Промежуточные результаты интернет-опроса по всем направлениям и муниципалитетам размещены в открытом доступе. Отметим, что активнее всего в анкетировании участвовали жители Котовского, Палласовского, Котельниковского, Еланского, Новоаннинского районов и города Волгограда.

После обработки результаты будут переданы специальной комиссии. Подобное экспресс-анкетирование среди волгоградцев планируется проводить ежегодно – это позволит сравнить результаты общественного мнения по основным базовым показателям в каждом из 38 районов и городских округов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter