СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Филиал саратовской компании загрязнял воздух в Волгограде

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась с иском в суд к саратовскому филиалу ОАО «Первая грузовая компания», расположенному на промывочно-пропарочной станции Приволжской железной дороги Татьянка в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, ранее в ходе прокурорской проверки было установлено, что на основании предоставленных в государственные органы недостоверных данных о состоянии санитарно-защитной зоны предприятием было получено разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух. В связи с этим межрайпрокуратурой в Ворошиловский районный суд Волгограда было подано заявление о признании незаконными решений о выдаче предприятию необходимых разрешений и заключений. Суд удовлетворил требования истца, однако решение пока не вступило в законную силу.

В ведомстве также отметили, что на сегодняшний день предприятием проводятся работы по уменьшению вредного воздействия на атмосферный воздух. В частности, на сумму более двух миллионов евро закуплено новое оборудование, позволяющее значительно снизить негативное воздействие предприятия на окружающую среду.

За выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное воздействие на него без специального разрешения для должностных лиц предусмотрен штраф от 40 до 50 тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 180 до 250 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter