СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Котельниково задержана ОПГ, осуществлявшая сбыт марихуаны

В городе Котельниково Волгоградской области наркополицейские задержали двоих членов преступной группы, подозреваемых в сбыте наркотиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления ФСКН России по Волгоградской области, на протяжении нескольких месяцев сотрудники Пригородного межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области вели разработку в отношении преступной группы, организовавшей сбыт марихуаны в Котельниково. В результате оперативно-разыскных мероприятий наркополицейскими была проведена контрольная закупка. В момент сделки с «клиентами» были задержаны двое местных жителей в возрасте 27 лет и 21 года. Первый подозреваемый – безработный, второй работал машинистом путевых машин. В общей сложности у задержанных изъято около 60 граммов марихуаны.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупных размерах».

Санкции части третьей статьи 30, пункта «г» части третьей статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупных размерах» предусматривают наказание от восьми до 20 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter