СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волжском музей Эйнштейна устроит праздник для многодетных семей

В четверг, 15 мая, в честь Международного дня семьи многодетные семьи из города-спутника Волгограда Волжского приглашаются на бесплатную экскурсию в музей Эйнштейна.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, экспозиция расположится в выставочном павильоне парка «Гидростроитель».

По словам руководства музея, благотворительная акция проводится с целью укрепления института семьи, повышения ее ценности, пропаганды семейного образа жизни и семейного досуга. Выставка расскажет всем посетителям не только о науке, но и об открытиях и достижениях тех, кто родился в многодетных семьях.

К слову, французский математик и физик Блез Паскаль был третьим ребенком в семье, математик Мстислав Келдыш и биолог Илья Мечников – пятыми, основоположник современной космонавтики Константин Циолковский – одиннадцатым, хирург Николай Пирогов – тринадцатым, а гениальный русский химик, физик и натуралист Дмитрий Менделеев – семнадцатым.

В этот день с 10:00 до 20:00 по предъявлении удостоверения многодетной семьи в музей занимательных наук Эйнштейна вход бесплатный.

По всем вопросам о работе музея можно обратиться по телефону: 33-33-35.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter