СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом найдены фугасная авиабомба и снаряды

За минувшие сутки на территории Волгоградской области при проведении строительных и земельных работ были найдены фугасная авиационная бомба, граната, мина и снаряд времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в понедельник, 12 мая, в СНТ «Сосновый Бор» Среднеахтубинского района Волгоградской области во время проведения земляных работ был обнаружен предмет, внешне похожий на фугасную авиационную бомбу.

В этот же день в Волжском районе в СНТ «Строитель» при проведении строительных работ на участке была обнаружена граната времен ВОВ.

Еще один боеприпас, мина времен Великой Отечественной войны, был найден в СНТ «Долина» в Городищенском районе Волгоградской области.

В Суровикинском районе на 246 километре железной дороги перегонных путей «Суровикино–Чир», в 20 метрах от полотна, обнаружен еще один снаряд времен ВОВ.

В настоящее время в местах обнаружения выставлено оцепление из сотрудников полиции. Ожидается прибытие саперов для разминирования.

Фугасная авиационная бомба – наиболее универсальный и распространенный тип авиационной бомбы во время Великой Отечественной войны. Такие бомбы применялись для разрушения и уничтожения различных целей: военно-промышленных объектов, железных дорог, энергетического сооружения, живой силы и техники. Поражение целей ФАБ достигалось действием продуктов взрыва, ударной волны и осколков корпуса.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter