СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Дворников Волгограда наградили за героическую уборку города

Поделиться

Во вторник, 13 мая, порядка 20 дворников Центрального района Волгограда были награждены «за проявленный героизм» при уборке мусора после празднования Дня Победы.

Как сообщает V1.ru, торжественное награждение состоялось во вторник, 13 мая, в 13:00 на верхней террасе набережной имени 62-й Армии, возле фонтана «Искусство». Представители руководства города поблагодарили блюстителей чистоты за трудоемкую работу во время праздников, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Дворникам были выданы премии в размере трех тысяч рублей.

К слову, во время майских праздников волгоградские дворники, чтобы сохранить чистоту в городе, работали даже по ночам.

«Бывает такое, что после праздников находишь не только мусор, но и что-то ценное – золото или деньги. Но в этот раз ничего, кроме окурков, бутылок и прочего мусора, я не нашла. Работа была нелегкой, и мне очень приятно, что мой труд оценили», – рассказала V1.ru участница церемонии награждения, дворник Центрального района Любовь Мирон.

В России первые дворники появились еще при Иване Грозном. Они были в ту пору официальными должностными лицами на почетной государственной службе. Обязанности дворника в те времена были теми же, что и сейчас – содержать в чистоте двор и прилегающую к нему территорию. В XIX веке дворники были уважаемыми людьми. Ведь они подчинялись непосредственно Министерству внутренних дел и считались официальными должностными лицами, людьми государственными. В те времена труд дворника был весьма почетным и престижным.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter