СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Правительство Волгоградской области отправлено в отставку

Поделиться

В Волгоградской области ожидается смена состава кабинета министров. Имена новых министров будут озвучены на заседании правительства в четверг, 15 мая.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регправительства, исполняющий обязанности главы региона Андрей Бочаров провел встречу с лидерами ведущих общественных структур, на которой озвучил новый состав кабинета министров Волгоградской области. Таким образом, общественники стали первыми, кто узнал персональную структуру правительства. Господин Бочаров также подчеркнул, что обновленный кабинет министров будет представлен на заседании правительства региона в пять часов вечера 15 мая.

Уже известно, что в новом кабинете министров сохранят за собой должности назначенные накануне министр по делам территориальных образований и информационной политики Александр Блошкин и министр экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Сергей Веденеев. Помимо этого подписаны документы по назначению министром строительства Волгоградской области Валентины Гречины, министром культуры – Виктора Гепфнера, министром здравоохранения – Владимира Шкарина, министром образования и науки – Александра Короткова, министром природных ресурсов и экологии – Полины Вергун.

Что касается региональных комитетов, то Андреем Бочаровым подтверждены полномочия главы ведомства информационных технологий Елены Оголь, председателя комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Юрия Наурзалиева, главы ведомства по делам национальностей и казачества Сергея Чернова, председателя комитета ветеринарии Галины Аликовой и главы ведомства тарифного регулирования Валентина Пронина.

Три министерства Волгоградской области, один комитет и представительство региона в Москве с сегодняшнего дня возглавляют руководители, временно осуществляющие полномочия. Так, согласно подписанным документам, Александр Киреев, ранее работавший министром транспорта и дорожного хозяйства, продолжит руководить этим ведомством как временно исполняющий обязанности. Аналогичное решение принято и в отношении комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года – Сергей Гончаров будет возглавлять это подразделение в качестве временного руководителя. Осуществление полномочий министра труда и социальной защиты населения временно возложено на Зинаиду Мержоеву, занимающую должность замглавы этого ведомства.

Напомним, что прежний руководитель минтрудсоцзащиты Нина Черняева назначена главным врачом ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница №1».

Временно осуществляющим полномочия министра жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса будет Александр Заборский – сегодня он является заместителем руководителя этого ведомства.

Свою работу с приставкой «врио» продолжит с сегодняшнего дня и глава представительства Волгоградской области в Москве Альберт Льянов.

На разговор к главе региона были приглашены председатель Общественного совета при губернаторе Владимир Петров, глава Общественной палаты региона Олег Иншаков, лидер Волгоградского ОНФ Юрий Староватых, председатель областного совета директоров промышленных предприятий Анатолий Бакулин, глава Ассоциации местных властей Николай Семисотов и председатель регионального совета по развитию АПК Павел Чумаков.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Волгоградской областной думы

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter