V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Двое жителей региона отдали последние сбережения аферистам

Двое жителей региона отдали последние сбережения аферистам

За минувшие сутки в Волгоградской области зарегистрировано два случая мошенничества. Жители региона вновь лишились своих средств, поверив неизвестным людям.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в среду, 14 мая, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Алексеевский» обратилась 44-летняя местная жительница. По словам женщины, около 15:30 на ее сотовый телефон позвонил сын. Он рассказал ей, что стал виновником ДТП. Для решения проблем с законом он попросил ее перевести на телефонный номер пять тысяч рублей. Потерпевшая тут же отправилась к ближайшему терминалу оплаты и перечислила нужную сумму на указанный абонентский номер. Спустя некоторое время, позвонив сыну, она поняла, что стала жертвой обмана.

Аналогичный случай мошенничества зарегистрирован в Калачевском районе Волгоградской области. На этот раз жертвой аферистов стала 27-летняя местная жительница, которая, поверив мошенникам, лишилась 36 тысяч рублей. В ходе проверки установлено, что на сотовой телефон женщины поступило сообщение о выигрыше дорогой иномарки. Обрадовавшись столь ценному подарку, она перезвонила по указанному в СМС-сообщении номеру. Ей ответил мужчина. Он представился менеджером московского автоцентра и подтвердил, что она действительно стала победителем розыгрыша. При этом для получения обещанного выигрыша нужно заплатить налог. Как и в предыдущем случае, потерпевшая отправилась в ближайший терминал и перечислила на счет мошенника более 36 тысяч рублей. Однако после того, как деньги были перечислены, абонентский номер менеджера автоцентра стал сразу же недоступен.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Несмотря на регулярную профилактическую работу полицейских, направленную на предупреждение мошенничества, жители региона по-прежнему верят телефонным аферистам, отдавая им свои последние сбережения. Полицейские в очередной раз убедительно призывают всех граждан быть внимательнее и не спешить отдавать свои деньги совершенно незнакомым людям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем