СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Олег Михеев предложил сделать 18 мая днем памяти репрессий народов Крыма

Поделиться

Ввести в российский календарь памятных дат новую дату – 18 мая, день памяти пострадавших от репрессий народов Крыма, предложил депутат Госдумы, лидер Волгоградского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Михеев. Соответствующее письмо направлено им на имя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

По словам господина Михеева, установление этой памятной даты важно для сохранения межэтнического мира в Крыму и для демонстрации отказа от размежевания по национальному признаку в России – в отличие от Украины, которую провозглашенное Майданом правительство толкает в средневековый фашизм.

Как сообщает пресс-служба Волгоградского регионального отделения партии «Справедливая Россия», одна из самых свежих, незатянувшихся ран Крыма – трагическая история депортации крымских народов по указанию властей СССР.

«Эта драматическая страница нашей – крымской – истории напоминает нам о том, как хрупко и ценно межнациональное согласие, к каким непоправимым ошибкам может привести близорукая, бесчеловечная политика власти, пренебрегающей собственным населением, как это делают сегодня самопровозглашенные власти Киева, – считает Олег Михеев. – В знак готовности нашей страны стать гарантом обеспечения мира и согласия между народами Крыма я считаю необходимым установить государственную памятную дату – 18 мая, день памяти пострадавших во время репрессий народов Крыма. Соответствующее письмо направлено мною в адрес председателя правительства Дмитрия Медведева. Считаю необходимым отмечать 18 мая как траурную дату не только для крымских татар, но и для всех репрессированных по этническому признаку крымчан, независимо от национальности. Этим мы подчеркиваем стремление к объединению, отказ от размежевания по национальному признаку. В это сложное время каждый из нас должны продемонстрировать, что не делит боль на свою и чужую. Трагедия народов Крыма – наша общая трагедия, память о ней – наша общая память».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter