СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Дзержинском районе залит фундамент для памятника жертвам теракта

На улице Качинцев в Дзержинском районе Волгограда залит фундамент для установки памятного знака «Памяти жертв террористического акта 30 декабря 2013 года».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, согласно разработанному проекту памятный знак будет установлен в нескольких метрах от места теракта, произошедшего в троллейбусе утром 30 декабря. Сейчас возле дома №122 по улице Качинцев готовится территория для установки знака. Коммунальные службы уже убрали старые турникеты и залили фундамент, в ближайшие дни начнется установка новых бордюров и укладка брусчатки.

Напомним, что первоначально памятный знак планировалось установить в конце апреля, однако сроки установки растянулись до мая.

«Когда был подготовлен проект благоустройства территории и установки знака, оказалось, что объем работ превышает первоначальные расчеты, – отметил заместитель главы администрации Дзержинского района Владимир Прибыльский. – Мы хотим сделать все качественно, поэтому сроки пришлось немного передвинуть. Сейчас ведется изготовление памятного знака, и в конце мая – начале июня он будет установлен на улице Качинцев, чтобы все волгоградцы и гости города могли почтить память погибших».

Террористические акты, совершенные в Волгограде в 2013 году, унесли жизни 41 человека.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter